Коммунальная авария на Металлурге: затоплено несколько улиц и подходы к школам

Ком­му­наль­ная ава­рия и в без того мно­го­стра­даль­ном посел­ке Метал­лург ста­ла при­чи­ной насто­я­ще­го пото­па, из-за кото­ро­го, кро­ме все­го про­че­го утром к школь­ни­ков и их роди­те­лей воз­ник­ли слож­но­сти с тем, что­бы прой­ти сра­зу к двум шко­лам № 112 и №96.

Пото­ки воды, зато­пив­шие сра­зу несколь­ко улиц, выли­ва­лись из колод­ца, рас­по­ло­жен­но­го пря­мо напро­тив зда­ния Миро­во­го суда Киров­ско­го рай­о­на на Путей­ской. После чего мут­ные реки воды зато­пи­ли ули­цу Сво­бо­да, Стро­и­те­лей, Гвар­дей­скую и щед­ры­ми вол­на­ми устре­ми­лись к Олим­пий­ской. Кро­ме дорог от воды при­лич­но постра­да­ли несколь­ко дво­ров на Сво­бо­де, кото­рые ока­за­лись под­топ­лен­ны­ми, и выбрать­ся из них мож­но было, толь­ко уто­пая по щико­лот­ку в лужах. Авто­мо­би­ли­сты, рискуя «дном и покрыш­ка­ми», на и без того щед­ро усы­пан­ных уха­ба­ми доро­гах, отча­ян­но штур­мо­ва­ли затоп­лен­ные ули­цы. Пеше­хо­дам при­шлось слож­нее – для того, что­бы вброд перей­ти ком­му­наль­ные реки, при­хо­ди­лось рис­ко­вать обу­вью и здо­ро­вьем, а детей пере­но­сить на руках. Фор­си­ро­вать реку на пере­се­че­нии Путей­ской и Гвар­дей­ской при­шлось уче­ни­кам шко­лы № 96 и их роди­те­лям. Око­ло вто­ро­го учеб­но­го заве­де­ния, шко­лы № 112, из-за неуб­ран­ной на пере­се­че­нии улиц Стро­и­те­лей и Сво­бо­ды нале­ди, ока­зав­шей­ся еще и под водой, и вовсе обра­зо­вал­ся трав­мо­опас­ный уча­сток, на кото­ром утром, как кег­ли пада­ли и взрос­лые и дети. Одни, отрях­нув­шись от воды и поти­рая ушиб­лен­ные места, отправ­ля­лись за зна­ни­я­ми. Дру­гие раз­во­ра­чи­ва­лись сушить­ся и мыть­ся по домам.

На восемь утра каких либо ремонт­ных работ воз­ле ава­рий­но­го колод­ца еще не нача­лось. Одна­ко, по сло­вам мест­ных жите­лей сотруд­ни­ков суда, ком­му­наль­ные служ­бы уже в кур­се про­бле­мы и пообе­ща­ли в бли­жай­шее вре­мя устра­нить мини-гей­зер бью­щий из зло­по­луч­но­го колод­ца. Дру­гое дело, что пото­ки воды, щед­ро залив­шие ули­цы, по мне­нию жите­лей доста­вят еще нема­ло про­блем. Ходить и ездить по зло­по­луч­но­му рай­о­ну и без того не про­сто, а теперь, сокру­ша­ют­ся оби­та­те­ли Метал­лур­га, любое путе­ше­ствие и вовсе может пре­вра­тить­ся в прак­ти­че­ски нераз­ре­ши­мую проблему.

2016-02-26-1064

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.