Самарские власти готовятся к паводку

В Сама­ре свы­ше 400 участ­ков улиц с низ­ким ланд­шаф­том, на кото­рых отсут­ству­ют лив­не­вые кана­ли­за­ции. В свя­зи с этим, печаль­но извест­ные Завод­ское шос­се, Алма-Атин­ская, Дне­прав­ский про­езд осе­нью, зимой, вес­ной, ино­гда и летом затоп­ле­ны. Вла­ди­мир Васи­лен­ко гово­рит, что в 2016 году с про­бле­мой на этих част­ках мэрия наме­ре­на бороть­ся при помо­щи 8–10 бой­ле­ров. Их выве­дут на ули­цы Сама­ры, и спец­тех­ни­ки буде­то­т­ка­чи­вать излиш­ки воды. 

Сити-мене­джер пору­чил Васи­лен­ко посто­ян­но кон­тро­ли­ро­вать состо­я­ние улиц без лив­не­вок. «Важ­но, что­бы спец­тех­ни­ка выхо­ди­ла на эти участ­ки не в момент, когда о про­бле­ме уже сооб­ща­ют граж­дане. — гово­рит Фур­сов, — а заблаговременно». 

Гово­ря о неми­ну­е­мом силь­ном павод­ке, мэрия Сама­ры, более все­го опа­са­ет­ся за Куй­бы­шев­ский рай­он. Вла­сти горо­да наме­ре­ны про­ве­сти даже так­ти­ко-стра­те­ги­че­ские заня­тия сов­мест­но с МЧС. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.