Часть дорог в Самаре станет платной

11 марта на выездном заседании Губернской думы, которое было посвящено реновации и реконструкции части Старой Самары, министр транспорта региона Иван Пивкин сделал важное заявление.

Пивкин заявил, что проезд по магистрали «Центральная», которую должны построить уже к 2018 году, будет однозначно платным. Министр сказал, что с ценой проезда для автотранспорта еще не определились, но вероятно, она будет незначительной — всего несколько рублей.

Решение областных властей сделать «Центральную» платной связано с тем, что магистраль строится с привлечением средств частных инвесторов. Как уже говорили власти региона, они готовы идти на взаимовыгодное сотрудничество с предпринимателями, если те пожелают участвовать в жизни области и вкладывать деньги в развитие инфраструктуры. Таким образом, магистраль «Центральная» будет являться, видимо, одной из первых платных дорог в регионе. Остается верить, что качество дорожного полотна будет столь высоким, а также долговечным, что самарцы искренне будут радоваться новой платной дороге. Напомним, что магистраль будет проходить через весь город по проспекту Карла Маркса.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.