«Центральная»: это увлекательный был аттракцион, так еще никто не шутил, как я и он

Маги­страль, ради кото­рой, кажет­ся в Сама­ре реши­ли про­ве­сти Чем­пи­о­нат мира по фут­бо­лу, достро­ить к 2018 году не смо­гут. Сего­дня 5 апре­ля об этой ново­сти заяви­ли в город­ской администрации. 

При­чи­ной столь рез­кой сме­ны кур­са ста­ло баналь­ное отсут­ствие финан­си­ро­ва­ния реги­о­на. Каза­лось бы недав­но ниче­го не пред­ве­ща­ло беды. Губер­на­тор Мер­куш­кин упо­ми­нал маги­страль «Цен­траль­ную» при каж­дом сво­ем выступ­ле­нии, и под­чер­ки­вал, что это при­о­ри­тет­ный про­ек­та. В мар­те министр Пив­кин бод­ро отчи­тал­ся о пла­нах пра­ви­тель­ства сде­лать «Цен­траль­ную» плат­ной. Иван Ива­но­вич даже сме­ло пред­по­ло­жил, что сто­и­мость про­ез­да по ней не будет высо­кой: «Может, три руб­ля!» . И после это­го все­го ока­за­лось, что денег нет.

Опо­ве­стить самар­цев и спра­вить­ся с пер­вой вол­ной было пору­че­но Сер­гею Руба­ко­ву. В общем воро­хе инфор­ма­ции, кото­рую руко­во­ди­тель депар­та­мен­та гра­до­стро­и­тель­ства выва­лил 5 апре­ля на СМИ, меж­ду делом упо­ми­на­лась и маги­страль. Кста­ти, вот как будет обсто­ять дело с изъ­я­ти­ем участ­ков под стро­и­тель­ство маги­стра­ли Сер­гей Руба­ков не уточ­нял. Про­дол­жат­ся ли изъятия?

Напом­ним, что маги­страль «Цен­траль­ная» долж­на пред­став­лять собой шос­се непре­рыв­но­го дви­же­ния, кото­рое про­шло бы через весь город от Раки­тов­ско­го шос­се до пло­ща­ди Уриц­ко­го. Авто­до­ро­га долж­на была соеди­нить транс­порт­ную раз­вяз­ку у посел­ка Води­но с обвод­ной доро­гой вокруг Сама­ры и феде­раль­ной трас­сой М5.

Очень хочет­ся верить, что в реги­оне достро­ят ста­ди­он «Сама­ра-Аре­ну». И дороги.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.