Мэрия: «До конца 2016 года 42 аварийных дома будут расселены»

Высту­пая перед жите­ля­ми одно­го из цен­траль­ных рай­о­нов горо­да, Олег Фур­сов затро­нул тему пере­се­ле­ния жиль­цов из вет­хих и ава­рий­ных домов. 

«На сего­дняш­ний день в Самар­ском рай­оне 142 дома при­зна­ны ава­рий­ны­ми. Из них толь­ко 16 под­ле­жат рекон­струк­ции. Сего­дня дела­ют­ся посту­па­тель­ные шаги по пре­одо­ле­нию сло­жив­шей­ся ситу­а­ции. До кон­ца 2016 года муни­ци­па­ли­тет пла­ни­ру­ет при­об­ре­сти 323 квар­ти­ры общей пло­ща­дью свы­ше 15 000 кв. м. В целом по горо­ду это поз­во­лит рас­се­лить 875 граж­дан из 42 ава­рий­ных домов. В Самар­ском рай­оне будет рас­се­ле­но 286 жите­лей из 18 домов», — цити­ру­ет мэра пресс-служба.

Напом­ним, что на минув­шей неде­ле, во вре­мя выступ­ле­ния Сер­гея Руба­ко­ва (в тот день Сама­ра узна­ла, что «Цен­траль­ную» стро­ить не будут), горо­жа­нам сооб­щи­ли, что про­грам­ма пере­се­ле­ния нахо­дит­ся под угро­зой. В Сама­ре стро­ит­ся жилье, в кото­рое мож­но пере­се­лить муни­ци­паль­щи­ков, одна­ко по пло­ща­ди новые квар­ти­ры мно­го боль­ше ста­рых. Руба­ков заявил, что глав­ная труд­ность, с кото­рой столк­ну­лись в депар­та­мен­те гра­до­стро­и­тель­ства – это невоз­мож­ность при­об­ре­сти жилье рав­ное по пло­ща­ди ава­рий­но­му. Подроб­нее здесь.

Таким обра­зом, мэр Фур­сов, раз­да­вая обе­ща­ния самар­цам, уве­рен, что день­ги на допла­ту в бюд­же­те найдутся?

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.