Первомай: трудящиеся отказались выходить на шествие

На 1 мая — празд­ник Вес­ны и Тру­да, в этом году выпа­ла и пра­во­слав­ная пас­ха. В свя­зи с этим, тра­ди­ци­он­ной демон­стра­ции тру­дя­щих­ся, и сопе­ре­жи­ва­ю­щих им проф­со­ю­зов, не будет. Одна­ко, кон­со­ли­ди­ро­вать­ся и при­ни­мать уча­стие в мас­со­вых меро­при­я­ти­ях самар­цы все же намерены. 

Основ­ные празд­нич­ные меро­при­я­тия раз­вер­нут­ся на Поле­вом спус­ке око­ло памят­ни­ка Гри­го­рию Засе­ки­ну. На набе­реж­ной будут рабо­тать тема­ти­че­ские, игро­вые раз­вле­ка­тель­ные пло­щад­ки, а так­же кон­суль­та­ци­он­ные пунк­ты всех веду­щих вузов и тех­ни­ку­мов горо­да, ярмар­ка вакан­сий и кон­такт­ный зоо­парк. О новом фор­ма­те празд­но­ва­ния Пер­во­мая 19 апре­ля заяви­ли на пресс-кон­фе­рен­ции в реги­о­наль­ном пра­ви­тель­стве. Меро­при­я­тия для самар­цев вла­сти орга­ни­зо­вы­ва­ют сов­мест­но с Феде­ра­ци­ей проф­со­ю­зов Самар­ской области.

Нача­ло в 11 часов.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.