Колесникова сказала, что избиратели шли на праймериз осознанно

Заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния Самар­ско­го реги­о­на, а так­же по-сов­ме­сти­тель­ству кан­ди­дат в депу­та­ты обл­ду­мы Надеж­да Колес­ни­ко­ва рас­ска­за­ла СМИ, что доволь­на пар­тий­ным меро­при­я­ти­ем — прай­ме­риз. А на неко­то­рых участ­ках кан­ди­дат уви­де­ла даже оче­ре­ди. А недо­воль­ства не увидела. 

Пра­ви­тель­ствен­ный пор­тал «Волга­Ньюс», цити­ру­ет на сло­ва Надеж­ды Колесниковой:

«Люди выра­зи­ли свою лич­ную граж­дан­скую пози­цию. Я была на мно­гих пунк­тах для голо­со­ва­ния и виде­ла, что люди при­хо­дят осо­знан­но, дол­го сто­ят у стен­дов, вни­ма­тель­но чита­ют инфор­ма­цию о кан­ди­да­тах. То есть это был не фор­маль­ный, а заин­те­ре­со­ван­ный под­ход, за это осо­бая при­зна­тель­ность всем, кто при­шел на прай­ме­риз. Хотя про­це­ду­ра ино­гда была дли­тель­ной, в опре­де­лен­ные часы даже воз­ни­ка­ла оче­редь, но у людей не было ника­ко­го раз­дра­же­ния или недо­воль­ства. Такая атмо­сфе­ра — дело­вая и заин­те­ре­со­ван­ная — была очень замет­на на всех пунк­тах для голо­со­ва­ния — и в сель­ских посе­ле­ни­ях, и в горо­де. Это гово­рит о том, что сама про­це­ду­ра име­ет место быть, она оправ­да­на и ее нуж­но про­дол­жать в дальнейшем».

В сво­ей бесе­де с жур­на­ли­ста­ми зам­ми­ни­стра сооб­щи­ла, что лич­но посе­ти­ла 22 мая несколь­ко изби­ра­тель­ных участках.

Напом­ним, что в минув­шее вос­кре­се­нье в Рос­сии про­хо­дил прай­ме­риз пар­тии вла­сти. В Самар­ском реги­оне про­це­ду­ру пред­ва­ри­тель­но­го отбо­ра кан­ди­да­тов посе­ти­ло почти 10% населения.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.