Более 150 самарских школьников не допустили к ЕГЭ

С 27 мая в рос­сий­ских шко­лах выпуск­ни­ки нача­ли сда­вать Еди­ный гос­эк­за­мен. В япт­ни­цу сда­ва­ли гео­гра­фию и лите­ра­ту­ру. В Самар­ском реги­оне на экза­ме­нах уже зафик­си­ро­ва­ны пер­вые происшествия. 

По сло­вам зам­ми­ни­стра обра­зо­ва­ния и нау­ки реги­о­на Свет­ла­ны Баку­ли­ной, в Самар­ской обла­сти 166 выпуск­ни­ков не были допу­ще­ны к сда­че госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на. Сооб­ща­ет­ся, что в общей слож­но­сти ЕГЭ по лите­ра­ту­ре смог­ли сдать 925 чело­век из 1084 заявив­ших­ся, а гео­гра­фию – 48 чело­век из 87 заявив­ших­ся. В поне­дель­ник, 30 мая школь­ни­ки сда­ва­ли ЕГЭ по рус­ско­му языку.

В Тольят­ти сре­ди школь­ни­ков, при­быв­ших на ЕГЭ, был выяв­лен злост­ный нару­ши­тель — маль­чик про­нес на экза­мен мобиль­ный теле­фон, что делать, как извест­но, стро­го вос­пре­ща­ет­ся. Выпуск­ни­ка с экза­ме­на выгнали.

Напом­ним, что сда­ча Еди­ных Госу­дар­ствен­ных экза­ме­нов ведет­ся под стро­жай­шим кон­тро­лем наблю­да­те­лей. На экза­ме­ны запре­ще­но при­но­сить гад­же­ты и сред­ства связи.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.