Банкет мэра Фурсова проверит комиссия по соблюдению антикоррупционного законодательства

Скан­даль­ную исто­рию с бан­ке­том мэра Сама­ры Оле­га Фур­со­ва про­ве­рит комис­сия по соблю­де­нию анти­кор­руп­ци­он­но­го зако­но­да­тель­ства. Об этом сего­дня рас­ска­зал заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля депар­та­мен­та по вопро­сам пра­во­по­ряд­ка и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции Самар­ской обла­сти Игорь Габец.

Вопрос о «бан­кет­ном деле» на засе­да­нии Самар­ской Губ­ду­мы под­нял депу­та­та Миха­ил Мат­ве­ев. Он отме­тил, что инфор­ма­цию по делу засек­ре­ти­ли. А дан­ные яко­бы не дают даже тем, кто в нем фигу­ри­ру­ет, пишет пор­тал 63.ru.

«Более того, сам мэр Олег Фур­сов так­же отка­зы­ва­ет­ся предо­став­лять какие бы то ни было све­де­ния об этой ситу­а­ции. Я лич­но обра­щал­ся к нему с офи­ци­аль­ным депу­тат­ским запро­сом и про­сил пояс­нить, был ли факт опла­ты выступ­ле­ния арти­стов за счет средств город­ско­го бюд­же­та. Давать пояс­не­ния мэр не стал, сослав­шись, что этот вопрос не вхо­дит в зону ком­пе­тен­ции депу­та­та», – заявил Миха­ил Матвеев.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.