Новая инициатива депутата Сивиркина

Депу­тат самар­ской губерн­ской думы Дмит­рий Сивир­кин запо­до­зрил упол­но­мо­чен­но­го по пра­вам чело­ве­ка в Самар­ской обла­сти Ири­ну Ску­по­ву в рабо­леп­ном пре­кло­не­нии перед запа­дом. И не толь­ко запо­до­зрил. Депу­та­том Дмит­ри­ем Сивир­ки­ным был под­нят акту­аль­ней­ший для реги­о­на вопрос – про­ве­рить эмбле­му упол­но­мо­чен­но­го по пра­вам чело­ве­ка на иден­тич­ность с фла­гом Евросоюза.

Депу­тат Сивир­кин – люби­мец пуб­ли­ки. Вот уже какой сезон он весе­лит взрос­лых и детей сво­и­ми ини­ци­а­ти­ва­ми. То решит запре­тить абор­ты за счет средств ОМС, так как это про­ти­во­ре­чит его пра­во­слав­но­му само­со­зна­нию, то обви­ня­ет груп­пу Рам­штайн в том, что они непре­рыв­но поют о вла­га­ли­ще, то стре­мит­ся за счет област­но­го бюд­же­та сне­сти памят­ник Лени­ну как сата­нин­ский, а то голо­су­ет за новую штат­ную еди­ни­цу в каж­дой шко­ле – педа­го­га-свя­щен­но­слу­жи­те­ля. Вот и конец мая (ано­маль­но жар­кий) вдох­но­вил депу­та­та Сивир­ки­на на новое законотворчество.

Выслу­шав отчет­ный доклад упол­но­мо­чен­но­го по пра­вам чело­ве­ка в Самар­ской обла­сти Ири­ны Ску­по­вой (четы­ре­ста стра­ниц ост­рых соци­аль­ных про­блем) он не стал ходить вокруг да око­ло, а пря­мо ска­зал: «Эмбле­мой явля­ют­ся две­на­дцать пля­шу­щих чело­веч­ков на голу­бом фоне – то есть, ваша эмбле­ма явля­ет­ся прак­ти­че­ски точ­ной копи­ей эмбле­мы Евро­со­ю­за. Такое ничем не оправ­дан­ное рабо­ле­пие наше­го офи­ци­аль­но­го орга­на про­сто позо­рит наш реги­он. Если уж вы так пре­кло­ня­е­тесь перед цен­но­стя­ми Евро­со­ю­за, может быть, вы сра­зу туда боро­да­тую жен­щи­ну вставите?»

И велел немед­лен­но эмбле­му заме­нить, на что Ири­на Ску­по­ва отве­ти­ла реши­тель­ным отка­зом: «Ника­ко­го вме­ша­тель­ства, ника­ко­го редак­ти­ро­ва­ния мате­ри­а­лов сай­та, пока я явля­юсь упол­но­мо­чен­ным, я не допу­щу», — ска­за­ла она и уве­ри­ла, что ника­ко­го отно­ше­ния ее эмбле­ма к фла­гу Евро­со­ю­за не име­ет. Вооб­ще, Ири­на Ску­по­ва была удив­ле­на стран­ным направ­ле­ни­ем, кото­рое при­об­ре­ло обсуж­де­ние ее докла­да. Она рас­счи­ты­ва­ла обсуж­дать пра­ва чело­ве­ка (в Самар­ской обла­сти) и их попра­ние, что не ред­кость. А вышло про пля­шу­ших человечков.

Одна­ко пред­се­да­тель област­ной думы Вик­тор Сазо­нов депу­та­та Сивир­ки­на не уко­ро­тил, а счел необ­хо­ди­мым как сле­ду­ет разо­брать­ся в слож­ной ситу­а­ции. «Я тоже эту эмбле­му видел, и ассо­ци­а­ции кое-какие про­шли. Давай­те раз­бе­рем­ся, если будет такая необ­хо­ди­мость, про­ве­дем экс­пер­ти­зу», — ска­зал он.

И это, без­услов­но, вер­но. Ведь все у нас хоро­шо, в Самар­ской обла­сти, все – сла­ва богу, толь­ко чело­веч­ки пля­шут и пля­шут, ров­но две­на­дцать, депу­тат Сивир­кин точ­но под­счи­тал, и врать не ста­нет. Не такой он человек.

2 thoughts on “Новая инициатива депутата Сивиркина”

  1. Ну блин поче­му я дол­жен пла­тить за содер­жа­ние этих ч(м)удаков в губдуме?!!!!!!!!!

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.