Проводы мэра

Сама­ра все-таки про­во­ди­ла мэра в Моск­ву: Дмит­рий Аза­ров назна­чен испол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти пред­се­да­те­ля Все­рос­сий­ско­го сове­та мест­но­го само­управ­ле­ния. Реше­ние при­ня­то пре­зи­ди­у­мом цен­траль­но­го сове­та орга­ни­за­ции, после того как дей­ству­ю­щий её пред­се­да­тель Вяче­слав Тим­чен­ко решил сло­жить с себя полномочия. 

Пер­вым опо­ве­стил о собы­тии самар­скую обще­ствен­ность депу­тат госу­дар­ствен­ной думы от обла­сти Алек­сандр Хин­штейн: «Поздрав­ляю Дмит­рия Аза­ро­ва с избра­ни­ем и.о. пред­се­да­те­ля Все­рос­сий­ско­го сове­та мест­но­го само­управ­ле­ния. Это нача­ло ново­го каче­ства его рабо­ты», — напи­сал депу­тат в сво­ем микро-блоге.

Дмит­рий Аза­ров с 2012 года явля­ет­ся заме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля ВСМС по При­волж­ско­му феде­раль­но­му окру­гу и воз­глав­ля­ет Ассо­ци­а­цию горо­дов Повол­жья, что, одна­ко нисколь­ко не сви­де­тель­ству­ет о том, что мест­ное само­управ­ле­ние в Рос­сии суще­ству­ет вооб­ще. И луч­ший при­мер это­му – акку­рат­ное спи­са­ние самар­ско­го мэра, все-таки все­на­род­но избран­но­го три года назад, на стран­ную мос­ков­скую долж­ность, да еще с добав­ле­ни­ем «ио».

Впро­чем, обе­ща­ют, что окон­ча­тель­ное реше­ние о назна­че­нии пред­се­да­те­ля ВСМС будет при­ня­то на съез­де орга­ни­за­ции в кон­це сен­тяб­ря. Самар­цам, судя по все­му, сле­ду­ет ожи­дать назна­че­ния ново­го мэра из сити-мене­дже­ров, в луч­ших тра­ди­ци­ях рос­сий­ско­го мест­но­го самоуправления. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.