Господи, американцы!

Гос­по­ди, аме­ри­кан­цы, да дай­те вы Михал­ко­ву этот про­кля­тый «Оскар»! Ну, не поня­ли его на Родине. Ну, не поня­ли его в Евро­пе. Но Аме­ри­ка! Она-то долж­на, нако­нец, понять! Дай­те ему эту уве­си­стую хрен­ман­то­ви­ну, очень вас про­шу! Мигал­ку ото­бра­ли (б…ть), из обще­ствен­ных сове­тов повы­бро­сы­ва­ли – ну, хоть в этой-то мало­сти не отказывайте!

***

Транс­порт­ные ком­па­нии пре­ду­пре­ди­ли сво­их кли­ен­тов о росте тари­фов на пере­воз­ку на 9%. Это зна­чит, что все про­дук­ты и това­ры в бли­жай­шее вре­мя подо­ро­жа­ют. На 9%? Ну, зачем так при­ми­тив­но – где на 9‑ть, где на 12-ть. То есть – инфля­ция в октяб­ре будет выше, чем была в сен­тяб­ре. И все это не дожи­да­ясь декаб­ря с выбо­ра­ми. По теле­ви­зо­ру ана­ли­ти­ки высту­пи­ли и ска­за­ли, что не надо пани­ко­вать. Все их выслу­ша­ли и побе­жа­ли поку­пать дол­ла­ры. А рубль все еще пада­ет. Пара­докс – цена на нефть мар­ки бренд 106 дол­ла­ров, а рубль пада­ет так, буд­то она уже упа­ла до 40-ка. Вот это экономика!

И где у нас Цен­тро­банк? Уже про­ел все день­ги? Нечем под­дер­жать оте­че­ствен­ную валюту? 

А в декаб­ре самые бед­ные бес­пар­тий­ные пой­дут и про­го­ло­су­ют за пар­тию самых богатых.

А в мар­те нач­нет­ся исход рос­си­ян из Рос­сии – опять двух мил­ли­о­нов не досчитаются. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.