Вторая линия самарского метро! Неужели?

Вто­рая линия самар­ско­го мет­ро пред­по­ло­жи­тель­но будет состо­ять из шести стан­ций, две из кото­рых будут назем­ны­ми, и соеди­нит Хлеб­ную пло­щадь с Цен­траль­ным автовокзалом.

Мини­стер­ство стро­и­тель­ства Самар­ской обла­сти выпу­сти­ло при­каз от 10.03.2015 № 197‑п «О под­го­тов­ке доку­мен­та­ции по пла­ни­ров­ке тер­ри­то­рии в город­ском окру­ге Сама­ра для раз­ме­ще­ния объ­ек­тов II оче­ре­ди мет­ро­по­ли­те­на на участ­ке от Хлеб­ной пло­ща­ди до Цен­траль­но­го авто­вок­за­ла», сооб­ща­ет пор­тал samru.

5811

Пред­по­ла­га­ет­ся, что на линии постро­ят шесть стан­ций — две назем­ных и четы­ре подземных:

- ст. «Хлеб­ная пло­щадь» — назем­ная (под мосто­вым пере­хо­дом «Фрун­зен­ский»);
— ст. «Вок­заль­ная» — назем­ная (на эста­ка­де над ста­рым зда­ни­ем при­го­род­ных касс (вок­зал), с соеди­не­ни­ем с дей­ству­ю­щим вок­за­лом под­зем­ным пеше­ход­ным тоннелем);
— ст. «Кли­ни­че­ская» (на пере­се­че­нии про­спек­та Кар­ла Марк­са и ул. Владимирской);
— ст. «Кар­ла Марк­са» (на пере­се­че­нии с ул. Гага­ри­на, пред­ла­га­ет­ся преду­смот­реть пеше­ход­ный пере­ход меж­ду ст. «Мос­ков­ская» и про­ек­ти­ру­е­мой станцией);
— ст. «Рево­лю­ци­он­ная» (на пере­се­че­нии ул. Ново-Мос­ков­ская и ул. Революционная);
— ст. «Орлов­ская» (Цен­траль­ный авто­вок­зал, на Мос­ков­ском шос­се меж­ду ул. Авро­ры и ул. Энтузиастов).

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.