Озеленение приусадебной территории: важные нюансы

Озеленение приусадебного участка – сложный и трудоемкий процесс, осуществляющийся в несколько этапов. Каждый из них предполагает выполнение целого комплекса мероприятий. Доверять проектирование и высаживание растений лучше профессионалам. На территории Москвы и области есть много специализированных компаний. Большое доверие среди владельцев частных имений заслужила компания «ПозитивПроект». И это неудивительно. Предприятие работает на рынке более десяти лет. За это время дизайнеры приобрели неоценимый опыт.

Итак, приступая к озеленению, необходимо понимать, что неотъемлемой частью ландшафтного дизайна является газон. Чтобы его организовать, нужно провести грамотное планирование, правильный подбор растений. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей участка и типа грунта. Перед высадкой нужно должным образом подготовить почву.

Сегодня в садах принято использовать рулонные газоны. Они выращиваются по определенной технологии. От высадки до зрелости растений проходит примерно два года. Но владельцам не придется ждать так долго. Газон укладывается на участке после созревания. Профессиональные мастера осуществляют озеленение территории в течение нескольких часов. Заказать услуги можно на сайте ginkgo.ru.

Рулонные газоны имеют много преимуществ. Сюда относится большая скорость реализации проекта, привлекательный внешний вид, отсутствие сорняков, устойчивость к сильным морозам. Покрытие сохраняет форму в течение многих лет, не отличаясь от высевных вариантов. При выборе газона стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • Цвет. Трава должна иметь равномерный и достаточно насыщенный оттенок.
  • Корневая система. Здесь недопустимы повреждения. Нормальный цвет корешков – белый.
  • Форма. Все покрытие должно быть аккуратным, плотным и однородным.

Газон – это основной фон озеленения. Кроме него на участке должны быть деревья, кустарники, цветы. Важно, чтобы все они гармонировали между собой. Высаживание несочетаемых растений рядом может привести к развитию болезней, грибков и других негативных факторов, ведущих к гибели насаждений. Выбирая деревья, цветы, травы и кустарники, стоит учитывать особенности климатической зоны. Растения по мере роста видоизменяются. Это также нужно взять во внимание. Между большими высокими деревьями должно наличествовать достаточно большое свободное пространство.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.