Дмитрий Медведев обещал поддержку школам Самарской области

22 января в Самарскую область прибыл премьер Дмитрий Медведев. Основной целью его визита была поездка на АвтоВАЗ и проведение антикризисного совещания по отечественному автопрому. «Новая в Поволжье» писала о визите главы российского Правительства на завод.

После проведения заседания, премьер Медведев встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе встречи обсуждались дальнейшие перспективы строительства и реконструкции школ в регионе.

Премьер-министр обозначил программу создания новых общеобразовательных учреждений, детских садов и школ, а также модернизации сети уже действующих школ. Сообщив при этом, что каким бы тяжелым не был 2016 год, социальные задачи для российского Правительства стоят на первом месте.

Николай Меркушкин заявил, что в 2015 году в регионе заложены фундаменты трех школ, еще одна школа заложена уже в 2016 году. Губернатор выразил надежду, что новые школы войду в программу развития российских учебных заведений. «Мы рассчитываем, что нам нужно за десять лет построить и реконструировать примерно 80 школ», — пояснил губернатор.

Дмитрий Медведев заверил Николая Меркушкина в том, что благодаря совместным усилиям, школы региона модернизировать все же удастся.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.