Организация собственного дискоклуба

Еще издавна предприимчивые люди научились находить и извлекать выгоду в развлекательных заведениях. Например, открытие дискоклуба.

Но не стоит забывать, что организация дискотеки является хоть и бизнесом, но довольно привлекательным бизнесом. Как и в любом деле, для начала стоит анализировать потребности рынка и разработать бизнес-план.При его составлении стоит проанализировать и учесть каждую деталь, ведь организовать диско клуб очень рискованное дело. Тут без мелочей не обойтись. Поэтому специалисты рекомендуют приобрести качественный и полностью составленный бизнес-план.

Считается, что главное в организации дискотек — это свежая концепция, или как говорит молодежь, «фишка». Любой диско клуб должен быть уникален и своей концепцией.

Причем, чем более оригинальна программа, тем ближе к успеху.

Для этого используется: необычный дизайн помещения, качественное современное световое и звуковое оборудование, удачная подборка плей-листа и конечно работа профессионального диджея.

Можно даже подвал превратить в элитное место, которое будет развиваться и приносить доход.

Поэтому прежде чем начать данную деятельность необходимо решить, на что потратить стартовый капитал.

Также и без рекламы не обойтись, она нужна для известности и популярности клуба.

Один из главных факторов успеха — это его месторасположение. Арендовать помещение в деловой части города или в промышленной зоне не лучшая идея. Хотя молодежь ради интересного зрелища может добраться и в любую точку города.

Также при выборе месторасположения стоит учесть, что элитный клуб, который рассчитан на средний и премиум класс, должен находится в центре города. а для обычной дискотеки подойдет окраина.

Не стоит еще забывать, что до дискотеки должен ходить не только наземный транспорт, но и метро.

Далее предстоит выбрать помещение. Лучне не размещать ночной клуб на первых этажах жилых домов. Даже если местные власти поддержат эту идею, разместить клуб в жилом доме, то возмущенные жители будут всегда против.

Даже совершенная звукоизоляция не поможет от назойливых старушек, которые непременно обратятся в милицию. Поэтому стоит рассмотреть здания, которые расположены подальше от жилых домов.

Само помещения должно соответствоать следующим требованиям:

— достаточно большая площадь (танцевальный зал должен составить 250м2),

— высота потолков должна быть не менее 4 м.,и они должны быть пригодны для того, чтобы вешать световое и звуковое оборудование.

Большой будет плюс взять цех неработающего предприятия. У такого помещение не только большая площадь и высокие потолки, но и сдаются они по вполне приемлемым ценам.

После можно завозить оборудование, подбирать обслуживающий персонал, нанимать охрану для соблюдения порядка при проведении таких мероприятий, а также охрану самого здания.

Очень важно каждый раз организовывать интересную программу, это основа успеха. Поэтому на этом никогда не экономьте.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.