Дорожная разметка: особенности и преимущества

Дорожная разметка незаменима для организации правильного, четко отлаженного движения на проезжей части. Она выступает элементом безопасности, так как наглядно разграничивает дорожное полотно и разделяет потоки транспорта. Разметка должна наноситься в соответствии с принятыми нормативами ГОСТа, в том числе важны и материалы, которые используются для этих целей. Для этих целей предусмотрены специальные краски, которые наделены высокими техническими характеристиками.

Дорожная разметка используется для различных целей. С ее помощью обозначают край дороги, места, предназначенные для парковки, спуски и подъемы, участки с пересечениями дорог и перекрестками, разделительные полосы в пределах города и за его чертой, а также для указания участков, на которые въезд запрещен.

Какие материалы используются для нанесения дорожной разметки

Применение тех или иных материалов строго регламентировано ГОСТом, поскольку они должны отвечать ряду требований. К основным характеристикам относится:

  • отличная видимость, независимо от времени суток, погодных условий и осадков;
  • долговечность – используемая краска должна быть устойчивой к истиранию, что обеспечивает не только продолжительный срок службы, но и экономию, так как обновление можно проводить реже;
  • гарантия прочного сцепления колес автомобильного транспорта с покрытием дорожного полотна, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности.

Перед нанесением дорожной разметки рассчитывается эксплуатационная нагрузка, которая зависит от таких факторов как:

  • ширина дорожного полотна, по которому движется транспорт;
  • среднее количество машин, проезжающих данный участок дороги за сутки;
  • климатические факторы, например, большие перепады температуры, использование специальных средств в период гололедицы и т. п.;
  • качество материала, которое использовалось для строительства дороги (новое, шероховатое, гладкое, цементобетонное, с трещинами до 40 % или более и т. д.).

Заказать нанесение дорожной разметки любое заинтересованное лицо может на сайте http://www.ekodorsnab.ru/ . У нас самые выгодные цены на приобретение любых материалов и услуги высококлассных специалистов. Точность, аккуратность, строгое соблюдение сроков выполнения любого заказа – основные преимущества обращения в компанию «ЭкоДорСнаб». Каждому заказчику мы предоставляем гарантию качества и лучшие цены на последующее обслуживание.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.