Проектирование ландшафтного дизайна возле дома

Часто, при покупке или постройке собственного дома, возникает необходимость обустроить внутренний дворик. Ну, кто не мечтает о шикарном дворе, в котором было бы приятно отдыхать с друзьями, посидеть тепло летнее ночью с любимым человеком или просто погонять мяча с сыновьями. Кто имеет частный дом, или загородную дачу, хоть раз в жизни, но пытался что-то изменить в ландшафтном дизайне. Правда не у всех это может получиться красиво и роскошно, как у профессиональных дизайнеров, но отличия все равно есть.

Мало купить построенный дом, надо довести до ума двор и сделать его таким, чтобы было комфортно, в нем находится, а его красивый вид радовал вас и вашу семью. Для того, чтобы обустроить и украсить двор понадобится много сил и денежных средств. Но, не стоит расстраиваться, ведь можно сделать и более дешевый вариант дизайна. Но, для хорошего результата требуется разбираться в ландшафтном дизайне и уметь проектировать или планировать его.

Давайте же разберемся, что такое проектирование ландшафтного дизайна. Вот некоторые аспекты, которые надо учитывать и знать:

  1. Чтобы сотворить что-то по-настоящему удивительное и прекрасное необходимо знать самые простые аспекты архитектуры и строительства. Только тогда можно обустроить свой двор по последней моде.
  2. Так как украшение двора – это большое количество цветов, живых растений, то следует немного разбираться в садоводстве. Это поможет правильно соединить цветы и подобрать их друг к другу. Кроме этого, все должно быть гармонично, даже цвета растений подбираются индивидуально.
  3. Чтобы проект двора смотрелся гармонично и радовал своей красотой, необходимо углубиться в некоторые аспекты культуры и истории.

Стоит сказать, что любое оформление сада или двора начинается с его проектирования. Итак, в данный проект должны входить:

  • сначала надо примерно набросить будущий проект, это можно сделать на обычном бумажном листе или воспользоваться компьютерной программой;
  • потом следует создать модель будущего сада, при этом можно сделать 3D модель с помощью компьютера;
  • далее следует генеральный план дизайна, в который входит поэтапное оформление сада и распределение зон отдыха;
  • составление плана озеленения – это следующий шаг, который надо сделать перед началом строительных работ;
  • далее, необходимо сделать чертежи всех функциональных зон и зон озеленения;
  • здесь никак нельзя обойтись без автоматичного полива, ведь без воды и влаги, сад и красивый дворик через некоторое время превратиться в сухое и некрасивое зрелище;
  • чтобы придать саду оригинальность и дать возможность отдыхать даже в вечернее и ночное время, необходимо продумать и тщательно составить план освещения;
  • конечным этапом проекта будет окончательное озеленение территории.

Лучше всего обратиться в надежную компанию, которая за несколько недель превратит ваш невзрачный двор в настоящий райский уголок. На сайте http://projectpgp.ru можно заказать проектирование ландшафтного дизайна по доступным ценам. Вы можете зайти сюда и посмотреть примеры работ самый опытных архитекторов и дизайнеров. Кроме этого, по телефону, представленному на сайте можно узнать предварительную стоимость услуг и получить всю подробную информацию, которая вас интересует.

Только опытный дизайнер сможет оценить площадь работы и учесть все особенности грунта, его рельеф, структуру почвы. Он исследует подземные воды, сыпучесть грунта, узнает о коммуникациях, которые проходят под землей, чтобы не нарушить их. Ведь будет так неприятно, когда из-за сада пострадает канализация дома и придется рушить всю новую красоту, для ее ремонта.

Также, просто необходимо узнать особенности климата на данном участке земли и назначение сада. Ведь для одних это просто прекрасное место, которым можно только любоваться, а для других – шикарное место для отдыха с небольшим фонтаном, местом для сидения возле огня и вечеринки возле бассейна с шашлыком и холодными напитками.

Для красивого и многофункционального сада, что будет приносить настоящее удовольствие хозяину, в саде необходимо предусмотреть наличие беседки с пространством для стола и стульчиков. Если заказчик мужчина и любит часто встречаться с друзьями, то идеальным решением будет встроенный мангал для шашлычка и небольшое место для игры в футбол. Для женской части идеальным решением станут большие клумбы с цветами, небольшой укромный уголок для отдыха или кристально чистый бассейн.

Как видите, все зависит от вас самых, даже если проект создает специалист, вы всегда можете вносить свои коррективы и пожелания. Конечный результат работы дизайнера и архитектора проектировщика зависит от его мастерства, опыта и, конечно же, взаимопонимания с заказчиком. Проектировка сада достаточно сложное занятие, которое под силу только настоящим мастерам.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.