С 1 июня увеличится плата за проезд в общественном транспорте Самары

С 1 июня 2015 года проезд на общественном транспорте Самары подорожает: цена билета за наличный расчет составит 23 рубля, проезд по транспортной карте — 21.

Стоимость поездки по карте школьника и студента составит 11,5 рублей; безлимитные карты школьника и студента обойдутся в 450 рублей и 550 рублей в месяц соответственно. Стоимость безлимитной карты, дающей право проезда на все виды транспорта без ограничений,  будет составлять 1300 рублей в месяц.

Пресс-служба мэрии объясняет рост тарифов следующим образом: «По данным перевозчиков, за последние полгода произошел значительный рост цен на запчасти и оборудование. Кроме того, в последние годы транспортные предприятия инвестировали серьезные средства в обновление подвижного состава. На ряде городских маршрутов удалось полностью заменить транспорт, внедрить электронную систему оплаты проезда и льготы для граждан. В этом году закуплено 19 новых троллейбусов, а в МП «Пассажиравтотранс» поступила партия из 82 автобусов на природном топливе»,  и напоминает, что в последний раз цены на проезд в общественном транспорте Самары изменялись почти два года назад – в июле 2013 года, и что на фоне изменившейся экономической ситуации повышение цен в общественном транспорте уже затронуло множество российских городов.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.