Спасет ли шампунь самарские улицы

19 мая в Самаре прошла первая выставка местных производителей, чья продукция используется в сфере благоустройства и ЖКХ. Местом проведения выставки стала площадка под открытым небом на пересечении улиц Коммунистической и Владимирской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Свои товары и услуги на этой специализированной выставке представили два десятка производителей, в основном – компании малого и среднего бизнеса. Ассортимент продукции довольно широкий: системы освещения «классические» и на солнечных батареях, диагностическое оборудование, компактная коммунальная техника, разнообразные металлоконструкции (от уличных ограждений до павильонов ожидания транспорта), специальные химические составы, которые применяются для промывки инженерных сетей, мытья улиц.

Посетивший выставку глава города Олег Фурсов прокомментировал: «Самару необходимо приводить в порядок, поднимать уровень благоустроенности». Например, уже в 2015 году городские службы начнут в тестовом режиме использовать дорожный шампунь. Сначала он будет применяться на некоторых участках в центре города. Если это даст нужный эффект, такая практика постепенно будет распространяться на все районы Самары.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.