Приглашаем на Сабантуй!

Всероссийский сельский Сабантуй пройдет в селе Алькино Похвистневского района по инициативе Всемирного конгресса татар и при поддержке правительства Самарской области. Алькино выбрано местом проведения масштабного праздника, разумеется, не случайно. Село, значительную часть населения которого составляют татары, – одно из самых крупных и успешных в Самарской области. Уже в XXI веке в Алькино появились две новые улицы – около 50 домов.

Живут в Алькино сельские труженики, занимающиеся в основном выращиванием огурцов и томатов. Здесь в каждом дворе можно увидеть теплицу. За рассадой сюда приезжают издалека. Сельчане живут в благоустроенных, красивых домах. Ездят на автомобилях Форд Фокус и Мерседес. А еще здесь уделяется большое внимание сохранению национальных обычаев и традиций. В дни Сабантуя село будет отмечать свой четырехсотлетний юбилей.

Во время Сабантуя гостей ждут театрализованное представление и концерт, в котором активное участие примут и сами жители Алькино, познавательная экскурсия по селу и окрестностям и, конечно же, традиционные татарские спортивные состязания – скачки и национальная борьба. Великолепный национальный праздник и главное этнособытие года в губернии! Не пропустите!

1 thought on “Приглашаем на Сабантуй!”

  1. Замечательный праздник, катание на лошадях, поедание конины, раз в жизни такое бывает)

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.