Самарский бухгалтер похитила 6,5 миллионов

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД: Из материалов уголовного дела следует, что с июля по сентябрь 2014 года женщина совершила хищение денег, принадлежащих коммерческой организации. По версии следствия, обвиняемая, являясь бухгалтером-кассиром и материально-ответственным лицом, собственноручно составляла документы о передаче денежных средств в инкассацию для зачисления на расчетный счет компании. Бухгалтер обвиняется в том, что с целью сокрытия преступных действий в расходных кассовых ордерах ставила свою подпись, якобы подтверждающую сдачу денежной суммы в инкассацию. Затем  получала из кассы предприятия денежные средства, присваивала их и распоряжалась ими по своему усмотрению.

После проведенной ревизии руководство компании обнаружило недостачу и обратилось за помощью в полицию. В ходе оперативных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре выявили и задокументировали факт неправомерного завладения денежными средствами.

В июне 2015 года по признакам преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата» УК Российской Федерации, в отношении жительницы Самары было возбуждено уголовное дело. По данным следователей, материальный ущерб, причиненный обвиняемой, составил более шести с половиной миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд.

1 thought on “Самарский бухгалтер похитила 6,5 миллионов”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.