Благоустройством Самары займутся петербуржцы

Питерский «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» выиграл конкурс на разработку единой архитектурно-художественной концепции благоустройства города в границах гостевых маршрутов грядущего ЧМ по футболу.

Гостям из северной столицы предстоит разработать стиль витрин первых этажей нежилых помещений; указателей, размещенных на фасадах зданий, информационных стендов, элементов городской навигации; изучить фактическое состояние фасадов зданий, определить объемы и виды работ по ним.

Специалисты из «Севзапинжтехнология» обновят систему единого рекламно-информационного пространства, внесут предложения по выделению торговых улиц, а также озаботятся системой парковочных пространств, учитывая существующие парковки, в границах гостевых маршрутов и прилегающих территорий.

Помимо этого подрядчику необходимо придумать логотип Самары с символикой Чемпионата мира. И всё это должно быть разработано, как сказано в техзадании, «в целях создания визуально-комфортной, безопасной, эстетически полноценной среды для жителей и гостей города Самара, включая маломобильные группы населения в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году».

За свои услуги питерцы возьмут 18,9 млн. руб. Спроектировать единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства Самары обещаются за 4 месяца.

Для справки: на официальном сайте компании «Севзапинжтехнология» висит ещё несколько проектов связанных с Самарой.

«Проектирование и строительство крытого велотрека в г. Самара».

«Проектирование и реконструкция здания Самарского театра юного зрителя «СамАрт», II и III пусковые комплексы» (III пусковой комплекс).

«Проектирование и строительство универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в г. Самара».

«Строительство новых и реконструкция действующих инженерных сетей на территории исторического центра г.о. Самара в границах ул. Комсомольской, ул. Фрунзе, акватории рек Самары и Волги».

«Строительство автомобильной дороги на участке Волжский – аэропорт «Курумоч» км 10+000 — Новый пассажирский терминал аэропорта «Курумоч».

«Разработка проектной документации строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области, ул. Дальняя (от Московского шоссе до ул. Арена 2018)».

«Разработка проектной документации строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области, ул. Арена 2018 (от Волжского шоссе до ул. Демократической)».

«Проектирование и строительство детского отделения ГБУЗ Самарской области «Самарская городская клиническая поликлиника «15».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.