12 июня в Самаре пройдет шествие под лозунгами «За легитимную власть» и «Нет поправкам в закон о митингах!»

12 июня в Сама­ре прой­дет шествие под лозун­га­ми «За леги­тим­ную власть» и «Нет поправ­кам в закон о митин­гах!». С вла­стя­ми горо­да была согла­со­ва­на заяв­ка на про­ве­де­ние митин­га, и выбран марш­рут по кото­ро­му прой­дет шествие.

По сло­вам одно­го из орга­ни­за­то­ров, редак­то­ра СПИА «Сво­бо­да» Алек­сандра Лаш­ман­ки­на, «Адми­ни­стра­ции пред­ло­жи­ли несколь­ко воз­мож­ных мест про­ве­де­ния митин­га: Пло­щадь Сла­вы, пло­щадь Куй­бы­ше­ва, пло­щадь геро­ев 21‑й армии (пере­се­че­ние ул. Оси­пен­ко и пр. Лени­на), пло­щадь им. Д.И. Коз­ло­ва (пр. Лени­на у музея кос­мо­нав­ти­ки), и пло­щадь рядом с про­ход­ной быв­ше­го пред­при­я­тия ЗИМ. Один из марш­ру­тов, кото­рый мы пред­ло­жи­ли в каче­стве аль­тер­на­ти­вы, адми­ни­стра­ция сочла сво­бод­ным (шествие от пло­ща­ди Геро­ев 21‑й Армии (у фон­та­нов на ули­це Оси­пен­ко) до пло­ща­ди Памя­ти (пере­се­че­ние улиц Оси­пен­ко и Мичу­ри­на)). Заяв­лен­ное коли­че­ство участ­ни­ков – 2000 чело­век. Это легаль­ная, пол­но­стью согла­со­ван­ная акция».

По инфор­ма­ции «Пар­ка Гага­ри­на», ранее орга­ни­за­то­ры уже пода­ва­ли заяв­ку на про­ве­де­ние шествия с ана­ло­гич­ны­ми лозун­га­ми и на то же чис­ло, но полу­чи­ли отказ от адми­ни­стра­ции горо­да. От вла­стей так­же посту­пи­ло пред­ло­же­ние пере­не­сти шествие на окра­и­ну горо­да — на ул. Физ­куль­тур­ную, вме­сто марш­ру­та от пл. Геро­ев 21‑й армии до двор­ца спор­та ЦСК ВВС.

Напом­ним, что гуля­ния про­дол­жа­ют­ся. Сего­дня, 5 июня, в 18:00 состо­ит­ся Белая про­гул­ка от фон­та­на до фон­та­на (от Самар­ской пло­ща­ди до пло­ща­ди геро­ев 21-ой армии). 

А 6 и 7 июня пла­ни­ру­ет­ся оди­ноч­ные пике­ты. Более подроб­ная инфор­ма­ция в груп­пе «В кон­так­те» «Марш мил­ли­о­нов в Самаре».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.