Работодатели региона обещают выплатить долги по зарплате до конца 2015 года

27 нояб­ря при Пра­ви­тель­стве Самар­ской обла­сти состо­я­лось рабо­чее сове­ща­ние, на кото­рое были при­гла­ше­ны руко­во­ди­те­ли орга­ни­за­ций, име­ю­щих задол­жен­ность по зара­бот­ной пла­те перед рабочими.

По состо­я­нию на 1 нояб­ря 2015 года, зара­бот­ную пла­ту не в пол­ном объ­е­ме полу­ча­ют сотруд­ни­ки пред­при­я­тий: ОАО «Самар­ский под­шип­ни­ко­вый завод», ОАО «Авиа­кор- авиа­ци­он­ный завод», АО «Самар­ский резер­ву­ар­ный завод», ООО «МПО ПЖРТ», ООО «ПЖРТ Совет­ский». В кон­це нояб­ря пол­но­стью рас­счи­та­лись с работ­ни­ка­ми руко­во­ди­те­ли «Самар­ско­го резер­ву­ар­но­го завода».

«Самар­ский под­шип­ни­ко­вый завод» и «Авиа­кор-авиа­ци­он­ный завод», ООО «ПЖРТ Совет­ский» пла­ни­ру­ют раз­дать дол­ги до кон­ца теку­ще­го года. Послед­ний, к сло­ву, обви­нил во всем злост­ных непла­тель­щи­ков, имен­но из-за отсут­ствия пла­те­жей от жите­лей рай­о­на, на пред­при­я­тии сло­жи­лась пла­чев­ная ситу­а­ция. В отно­ше­нии ООО «МПО ПЖРТ» еще в июле 2015 года воз­буж­де­на про­це­ду­ра банк­рот­ства – наблюдение.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.