На текущей неделе «АвтоВАЗагрегат» начнёт выплачивать долги по зарплате

Губер­на­тор Самар­ской обла­сти заявил, что уже после празд­нич­ных дней на пред­при­я­тие посту­пит пер­вый транш в раз­ме­ре 40 мил­ли­о­нов руб­лей. Завод нач­нет выпла­ты рабо­чим, а затем до кон­ца меся­ца ожи­да­ет­ся еще два мно­го­мил­ли­он­ных тран­ша, кото­рые будут затра­че­ны толь­ко на пога­ше­ние обра­зо­вав­шей­ся задолженности.

Все­го «Авто­ВА­За­гре­гат» задол­жал сво­им рабо­чим 102 мил­ли­о­на руб­лей, с лета про­шло­го года пред­при­я­тие в про­стое. На дирек­то­ра заво­да воз­буж­де­но несколь­ко уго­лов­ных и адми­ни­стра­тив­ных дел.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.