Трое полицейских из Тольятти обвиняются в тяжком преступлении

Следственный отдел Автозаводского района Тольятти возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) в отношении троих сотрудников полиции Автограда. Они обвиняются в нанесении телесных повреждений задержанной.

В ночь с 5 на 6 ноября 2015 года полицейскими Тольятти была задержана 21- летняя девушка. Наряд доставил ее в отдел полиции Автозаводского района. Обвиняемые в это время находились при исполнении своих служебных обязанностей. По версии следствия, оперативный дежурный, его помощник и дежурный дознаватель превысили свои полномочия, причинив множественные повреждения задержанной. Девушку избили прямо под камерами видеонаблюдения в здании отдела полиции, дежурный – мужчина удерживал потерпевшую, а две женщины наносили удары по ее телу и голове.

Потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в прокуратуру.  Позднее следователями была изъята и видеозапись с камер наблюдения, которая зафиксировала избиение девушки.

2 декабря суд Автозаводского района избрал меру пресечения для обвиняемых, они заключены под стражу. Одна из сотрудниц полиции уже призналась в содеянном.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.