Вице-мэра Самары Андрея Власова задержали

17 декабря в Администрации Самары проходили обыски. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн в своем интернет-блоге. Полиция разыскивала и проводила выемку документов, касающихся организации праздничного застолья мэра города Олега Фурсова.

В этот же день руководитель департамента потребительского рынка Самары Андрей Власов был вызван на допрос, он пояснил полицейским, что действительно собирал продукты с рынков города на стол мэру, прикрываясь проведением детского утренника. Но, вот незадача, назвать фамилию чиновника он не может. Забыл.  После проведения обысков в некоторых подразделениях мэрии, Андрей Власов был задержан силовиками.

В 21.30 час. Александр Хинштейн пишет в своем «твиттере: «Надеюсь, после задержания зам. главы Самары Власов «вспомнит», кто приказал собрать с рынков бесплатные продукты под видом детского праздника. Источники сообщают: в гараже мэрии Самары полным ходом идёт уничтожение путевых листов от 12.12 — боятся обысков и изъятий. Это говорит о том, что вскроются новые неприятные подробности юбилейного банкета Фурсова: видимо, обслуживали все мероприятие служебными машинами».

Напомним, что Андрей Власов работает в мэрии Самары совсем недолго, он был назначен на должность главы департамента потребрынка 17 сентября 2015 года.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.