Мэрия Самары задолжала деньги Фонду капремонта

Депу­тат Миха­ил Мат­ве­ев рас­ска­зал сего­дня в сво­ем twitter о том, что самар­ская мэрия име­ет задол­жен­ность по пла­те­жам в Фонд капи­таль­но­го ремон­та Самар­ской обла­сти. «Фур­сов не пере­чис­ля­ет Фон­ду кап­ре­мон­та за кап­ре­монт муни­ци­паль­ных квар­тир, но исправ­но видим соби­ра­ет с граж­дан», в каче­стве иллю­стра­ции народ­ный избран­ник при­кла­ды­ва­ет фотографии.

Далее Миха­ил Нико­ла­е­вич пишет, что Коми­тет по ЖКХ отчи­ты­вал по попо­во­ду обра­зо­вав­шей­ся задол­жен­но­сти пер­во­го заме­сти­те­ля мэра Вла­ди­ми­ра Васи­лен­ко. «Как власть может аги­ти­ро­вать граж­дан пла­тить, если сама не пла­тит? Вот в Тольят­ти дол­гов мэрии нет. Ну так там все­на­род­но избран­ный мэр! А в Сама­ре назна­чен­ный сити-мене­джер из «коман­ды губер­на­то­ра»,- воз­му­ща­ет­ся поли­тик. Общая задол­жен­ность Сама­ры ФКР 178 мил­ли­о­нов рублей.

Напом­ним. что во всех реги­о­нах Рос­сии в насто­я­щее вре­мя идет сбор под­пи­сей, кото­рый ини­ци­и­ро­ва­ла пар­тия «Спра­вед­ли­вая Рос­сия». Фрак­ция Сер­гея Миро­но­ва тре­бу­ет, что­бы Пра­ви­тель­ство Рос­сии нало­жи­ло мора­то­рий на сбор взно­сов в ФКР. Преж­де чем соби­рать дань с рос­си­ян, счи­та­ют «спра­вед­ли­во­рос­сы, госу­дар­ство долж­но отве­тить по сво­им обязательствам.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.