В мэрии реорганизовали шесть департаментов – сократили 18 чиновников

Депар­та­мен­ты бла­го­устрой­ства и эко­ло­гии; ЖКХ; финан­сов; эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия; про­мыш­лен­ной поли­ти­ки и под­держ­ки пред­при­ни­ма­тель­ства; транс­пор­та в Самар­ской мэрии упразд­не­ны с 1 янва­ря 2016 года.

На сме­ну им при­шли новые ведом­ства, но руко­во­ди­те­ли оста­лись фак­ти­че­ски преж­ни­ми. Теперь вопро­са­ми, кото­ры­ми зани­ма­лись лик­ви­ди­ро­ван­ные Депар­та­мен­ты, зани­ма­ют­ся: Депар­та­мент про­мыш­лен­ной поли­ти­ки, транс­пор­та и под­держ­ки пред­при­ни­ма­тель­ства (гла­ва Дмит­рий Вой­нич, заме­сти­тель Еле­на Дов­жик), Депар­та­мент финан­сов и эко­но­мраз­ви­тия (гла­ва Вла­ди­мир Сла­сте­нин, заме­сти­тель Оль­га Шепе­ле­ва), Депар­та­мент город­ско­го хозяй­ства и эко­ло­гии (гла­ва Вяче­слав Коно­ва­лов, заме­сти­тель Юрий Козельский).

Как сооб­ща­ет мэрия, все­го под сокра­ще­ние попа­ло 18 чело­век, при­мер­но по три чело­ве­ка из каж­до­го упразд­нен­но­го депар­та­мен­та. О судь­бе уво­лен­ных не сооб­ща­ет­ся, и куда отпра­ви­лись чинов­ни­ки мест­ной адми­ни­стра­ции – на пен­сию, или на повы­ше­ние, в пресс-служ­бе мэрии не уточ­ни­ли. Одна­ко, есть ли какая-то раз­ни­ца самар­цам? Фак­ти­че­ски все слу­жа­щие мэрии оста­лись на сво­их преж­них постах, и вряд ли поте­ря­ли в зар­пла­тах. Оста­ет­ся верить, что про­ве­ден­ная реор­га­ни­за­ция поло­жи­тель­но ска­жет­ся на каче­стве рабо­ты чиновников.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.