Тигр, волк или кот: кто станет талисманом Чемпионата мира по футболу в 2018 году?

В Министерстве спорта России состоялось награждение финалистов творческого конкурса. Молодые дизайнеры разрабатывали талисман предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Так, в тройку лидеров вошли тигр, волк и кот. Теперь россиянам предстоит сделать нелегкий выбор – какой же именно зверь будет олицетворять мундиаль.

Работы художников будут обработаны профессиональными аниматорами, после чего стартует голосование, по итогам которого осенью 2016 года и будет выбран персонаж. «Рады, что так много людей приняли участие. Эмблема одно, талисман — совсем другое, он подвижен, появляется на стадионе, в рекламе. Персонажи будут прорисованы по всем правилам и параметрам ФИФА. Талисман должен как минимум стоять на ногах, он должен передвигаться. Талисман — это народное достояние, он должен нравиться людям и должен быть эстетически выдержанным»,- сказал журналистам генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

На победу в конкурсе претендуют студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр), сообщает ТАСС.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.