Каждому министру — по новому автомобилю!

Сего­дня авто­мо­биль­ный парк пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти попол­нил­ся пятью новень­ки­ми авто­мо­би­ля­ми Lada Vesta чёр­но­го цве­та. Это про­изо­шло во испол­не­ние пору­че­ния губер­на­то­ра Самар­ской обла­сти Нико­лая Ива­но­ви­ча Мер­куш­ки­на о замене слу­жеб­ных машин ино­стран­но­го про­из­вод­ства на авто­мо­би­ли, изго­тов­лен­ные ОАО «АВТОВАЗ». Заме­на будет про­ис­хо­дить посте­пен­но. На сего­дняш­ний день сфор­ми­ро­ван спи­сок машин ино­стран­но­го про­из­вод­ства, под­ле­жа­щие про­да­же с аук­ци­о­на, в него вошли Audi, Nissan Teana и Toyota Camry. В бли­жай­шее вре­мя будут про­да­ны восемь авто­мо­би­лей Audi. Пред­по­ла­га­ет­ся, что реги­о­наль­ным пра­ви­тель­ством будут закуп­ле­ны 200 авто­мо­би­лей мар­ки Lada, таким обра­зом, пра­ви­тель­ствен­ный гараж соста­вят толь­ко рос­сий­ские авто­мо­би­ли. У мини­стров област­но­го пра­ви­тель­ства и руко­во­ди­те­лей депар­та­мен­тов слу­жеб­ны­ми будут маши­ны мар­ки Lada. В апре­ле пла­ни­ру­ет­ся при­об­ре­те­ние ещё вось­ми вазов­ских машин Веста, пишет попу­ляр­ный самар­ский бло­гер Нина Дюкова.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.