Мэрия Самары подала иск против депутата Хинштейна

Депутат Государственной дум РФ Александр Хинштейн сообщает о том,что мэрия Самары привлекла его по административному делу в качестве ответчика. С народного избранника требуют семь миллионов рублей. 

«Мэрия Самары вчинила мне все-таки иск;но не по банкетному делу. Требуют 7 млн.руб. за пользование общественной приёмной, транспорт, связь. По закону — транспорт и помещения для работы в избират.округе депутату ГД предоставляются бесплатно. Но уж так хочется им мне насолить… У меня есть шанс стать первым в истории депутатом, оплачивающим свою работу с избирателями из собственного кармана:)))», — цитата из twwitter Хинштейна.

Напомним, что гонения Александра Хинштейна в Самарской области начались после того, как депутат стал добиваться правды по «утреннику мэра». Общественную приемную парламентария, расположенную на ул. Красноармейской, мэрия решила забрать. При этом в администрации Самары решили, что депутат обязан выплатить более двух миллионов рублей в бюджет города, за так называемое «не целевое использование муниципального помещения».

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.