«Вторички» падают в цене

В Самарском регионе стали дешеветь квартиры на вторичном рынке жилья. Квартиры упали в цене на 10% процентов. Таковы официальные данные, опубликованные накануне правительством региона.

Заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского Фонда жилья и ипотеки Наталья Ладова отметила, что средняя удельная цена предложения 1 кв.м на вторичном рынке в городах области в марте 2016 года составила 49 207 рублей. Это на 593 рубля (1, 19%) меньше, чем в феврале. И на 5 257 рублей, или почти на 10% ниже, в марте 2015 года.

От общего количества предложений на самарском рынке недвижимости, 42,8% приходится на кирпичные «улучшенки». В частности специалисты СОФЖИ выяснили, что наибольшая средняя удельная цена предложения «метра» традиционно в «старом центре» — Самарском и Ленинском районах. Здесь средняя цена предложения «метра» в элитных квартирах составляет 83 000 и 97 282 рублей, в кирпичных «улучшенках» — 79 486 и 76 591 рублей соответственно.

Самые дорогие квадратные метры предлагаются в Самаре, самые дешевые – в Октябрьске.

Активней всего продается недвижимость в Тольятти, самый пассивный рынок зафиксирован в Похвистнево.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.