Бюджет Самарской области на ближайшие годы скорректируют

Областные парламентарии рассмотрят на заседании профильного комитета поправки в бюджет Самарской области. Планы местного правительства по распределению денежных средств будут скорректированы почти на семь миллиардов рублей.

Поправки в бюджет (на 2016 год и плановый период 2017-2018 годы) положительно отразятся на финансировании реконструкции дорог к ЧМ-2018 (2,4 млрд), расселении аварийных домов (1 млрд),  продолжении строительства и оснащении оборудованием Самарского областного перинатального центра (774,5 млн), обеспечении лекарствами отдельных категорий граждан (613,3 млн). Добавят бюджетных средств также на оказание поддержки инвалидам, некоторым ветеранам, на ежемесячные выплаты при рождении третьего или последующих детей до достижения трех лет, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Предусмотрели региональные власти и выделение денежных средств на строительство коллектора бытовой канализации от площадки строительства стадиона до улицы Демократической, а также водопровода от насосной станции 3-го подъема НФС-2 по площадке строительства стадиона.

10,5 млн предлагают выделить на строительство детского сада на 90 мест в Выселках Ставропольского района, говорится на сайте Самарской Губернской думы.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.