В параде Победы впервые примут участие женщины-военные

В чет­верг, 21 апре­ля, воен­но­слу­жа­щие про­ве­ли сов­мест­ную тре­ни­ров­ку пешей и меха­ни­зи­ро­ван­ной колон­ны парад­но­го рас­че­та на аэро­дро­ме Кряж.

В Сама­ре парад к празд­но­ва­нию 9 Мая впер­вые прой­дет с уча­сти­ем деву­шек-воен­но­слу­жа­щих. На тор­же­ствен­ное шествие в честь Дня Побе­ды вый­дет более 60 жен­щин из раз­ных соеди­не­ний и воин­ских частей. Об этом сооб­ща­ет пресс-служ­ба цен­траль­но­го воен­но­го окру­га, пишет пор­тал 63.ru.

«В пара­де при­мут уча­стие девуш­ки, кото­рые отли­чи­лись в бое­вой и физи­че­ской под­го­тов­ке, явля­ют­ся луч­ши­ми спе­ци­а­ли­ста­ми по сво­е­му направ­ле­нию. Для всех нас боль­шая честь прой­ти тор­же­ствен­ным мар­шем перед вете­ра­на­ми, вспом­нить подви­ги наших дедов и отцов», – сооб­щи­ла коман­дир жен­ской короб­ки пара­да Побе­ды май­ор Лилия Кулагина.

Все­го в пара­де, кото­рый прой­дет 9 мая в Сама­ре, при­мут уча­стие поряд­ка полу­то­ра тысяч воен­ных и свы­ше 70 еди­ниц воен­ной техники.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.