12 миллионов рублей потратит самарская мэрия на отлов бродячих животных

Адми­ни­стра­ция Сама­ры наме­ре­на улуч­шать сани­тар­ное и эсте­ти­че­ское состо­я­ние сто­ли­цы реги­о­на. В свя­зи с этим, мест­ны­ми вла­стя­ми раз­ра­бо­та­на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная программа. 

В 2016 году на отлов, содер­жа­ние и кон­троль за без­над­зор­ны­ми живот­ны­ми из бюд­же­та потра­тят более, чем 13,2 мил­ли­о­на рублей.

Из них 12 мил­ли­о­нов мэрия наме­ре­на потра­тить на отлов бро­дя­чих собак. Один мил­ли­он руб­лей, в рам­ках реа­ли­за­ции про­грам­мы, потра­тят на содер­жа­ние живот­ных в при­юте на вре­мя поис­ка их вла­дель­ца. Остав­ши­е­ся сред­ства напра­вят на про­ве­де­ние мони­то­рин­га чис­лен­но­сти без­над­зор­ных собак и коли­че­ства граж­дан, постра­дав­ших от них.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.