В ПУГУТИ поймали преподавателя-взяточника

Заместитель заведующего кафедры высшей математики ПГУТИ Геннадий Шевченко был задержан при получении взятки от студента. Правоохранители в настоящий момент проверяют подозреваемого на причастность к другим эпизодом.

19 мая сотрудники УФСБ Самарской области задержали с поличным при получении взятки заместителя завкафедры высшей математики Поволжского Государственного университета телекоммуникации и информатики Геннадия Шевченко. Студент передал преподавателю деньги в сумме 51 тыс. рублей за некие услуги, о которых они договорились между собой ранее. Студенту требовалась помощь в учебе и преподаватель согласился помочь ему за денежное вознаграждение.
По версии силовиков, Шевченко использовалась противоправная схема по получению с абитуриентов и студентов вуза незаконного денежного вознаграждения за решение широкого спектра вопросов, связанных с поступлением, обучением и сдачей экзаменов. Сейчас в  региональном УФСБ устанавливают иные эпизоды и участников противоправной деятельности. Материалы планируется передать в областной СУ СК, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.