Детсад на ул. Аэродромной, 102 снесут — выстроят многоэтажный дом

Местные жители возмущены решением властей. Чиновники, которые выдали разрешение на строительство высотки подумали только о материальной выгоде. Как будет решаться проблема очередей в детский сад и куда должны буду отправиться воспитанники, пока не сообщается. 

Портал 63.ru сообщает о новом строительном скандале в столице региона. 1 июня жители Советского района вышли на митинг. Самарцы выражали свой протест относительно строительства высотного дома на месте детского садика на ул. Аэродромной, 102. Планируется построить 16-ти этажный многосекционный дом.  В конце марта этого года застройщик получил положительное заключение по проекту на публичных слушаниях. Местные жители в курс дела введены не были.

Детский сад работал в здании до 1994 года, затем там располагалась школа-интернат. А с конца 2013 года строения перестали эксплуатировать. Еще в 2014 году власти Самары пытались вернуть объект в муниципальную собственность и обращались в правительство области за получением необходимого финансирования. К сделке был готов и владелец строений. Он согласился на продажу бывшего детсада с прилегающей территорией за 93 млн рублей либо обмен на аналогичный объект в другом районе города. Но, по всей видимости, сделка так и не состоялась.

Жители Советского района надеются, самарская Администрация услышит их.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.