В целом, всё нормально

Глав­ные вопро­сы, кото­рые обсуж­да­лись на встре­че губер­на­то­ра Мер­куш­ки­на и пре­зи­ден­та Пути­на, каса­лись соци­аль­но-эко­но­ми­че­ской обста­нов­ки, а так­же хода под­го­тов­ки к ЧМ-2018. 

«В целом, всё нор­маль­но», — отве­тил губер­на­тор на пря­мой вопрос пре­зи­ден­та: «Как обста­нов­ка в реги­оне?». После чего бесе­да пошла о вполне себе стан­дарт­ной ситу­а­ции на Авто­ВА­Зе (напом­ним, что на пред­при­я­тии про­дол­жа­ют­ся сокра­ще­ния, а про­из­вод­ство рабо­та­ет все­го три дня в неде­лю). После это Нико­лай Мер­куш­кин сооб­щил, что в Самар­ском реги­оне рас­тет неф­те­до­бы­ча и хими­че­ское производство.

Рас­ска­зал гла­ва реги­о­на и об уве­ли­че­нии уров­ня рож­да­е­мо­сти в тече­ние послед­них пяти лет почти на 10%. Отме­тил, что по ито­гам про­шло­го года Самар­ская область ста­ла лиде­ром в ПФО по стро­и­тель­ству жилья на душу населения:

«Мы постро­и­ли рекорд­ное коли­че­ство. В совет­ское вре­мя, даже когда Тольят­ти застра­и­вал­ся, рекорд был 1 мил­ли­он 700 тысяч квад­рат­ных мет­ров. В про­шлом году мы постро­и­ли 2 мил­ли­о­на 200 тысяч квад­рат­ных мет­ров жилья. Рекорд­ный объ­ём на душу населения». 

При этом Губер­на­тор под­черк­нул, что поло­ви­на постро­ен­но­го жилья – это эко­ном-класс, что очень важ­но для обес­пе­че­ния его доступ­но­сти для людей. Вла­ди­мир Путин поин­те­ре­со­вал­ся ходом стро­и­тель­ства ста­ди­о­на к чем­пи­о­на­ту мира по фут­бо­лу 2018 года. Нико­лай Меркш­кин сно­ва не нашел пово­да для печа­ли и заявил о нор­маль­ных тем­пах стро­и­тель­ства. Отме­тим, что в день встре­чи Пути­на и самар­ско­го губер­на­то­ра ста­ло извест­но о смене под­ряд­чи­ка «Сама­ра Аре­на». Губер­на­тор так­же под­черк­нул, что нет ника­ких сомне­ний, что ста­ди­он будет постро­ен к декаб­рю 2017 года, как и было изна­чаль­но запланировано.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.