Уголовное дело по факту гибели экс-главы Сызранской полиции отправили в архив

В феврале этого года в ДТП на территории Самарской области погиб начальник полиции г. Сызрань полковник Сергей Гудилин. Его иномарка столкнулась с грузовиком VolvoFH 12 4Х2. В результате аварии погибли водитель легковушки (Сергей Гудилин) и его 53-летняя пассажирка.

Вечером 22 февраля в Сызранском районе погиб Сергей Гудилин. «Новая в Поволжье» писала об этом ранее. Его легковушка попала под большегруз.

Правоохранители, проведя первоначальную проверку обстоятельств ДТП, установили, что Гудилин не справился с рулевым управлением, и автомобиль вынесло на встречную полосу движения. На «встречке» легковушка Hyundai и попала под большегруз “Volvo”. 25 февраля СК по Самарской области сообщил о возбужденном уголовном деле в отношении водителя «Volvo”.

Однако после нескольких месяцев расследования после получения результатов экспертиз его закрыли: специалисты пришли к выводу, что ни один из водителей в произошедшем не виноват,  оба соблюдали ПДД, а столкновение произошло из-за плохих погодных условий.

В связи с этим, уголовное преследование в отношении водителя грузовика было прекращено. Дело закрыто.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.