Самые аварийные дороги России: первое место у Тольятти

Центр ОНФ «Народная экспертиза» выявил наиболее аварийно-опасные участки дорог по итогам I полугодия 2016 г. В топ-5 попали дороги Самарской, Тульской, Рязанской и Калужской областей и Москвы.

Эксперты Общероссийского Народного фронта подвели итоги первого полугодия текущего года на основе информации о дорожно-транспортных происшествиях из открытых источников ГИБДД, и выяснили, что первое место по количеству ДТП с пострадавшими занял участок в черте города Тольятти на Южном шоссе, 36.

Только за шесть месяцев на нем произошло 12 ДТП, в которых получили ранения 14 человек. Эксперты подчеркивают, что данный участок опасен тем, что на нем постоянно совершаются наезды на пешеходов. По итогам 2015 г. этот тольяттинский аварийно-опасный участок занимал третью строчку антирейтинга, тогда на нем произошло 15 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 19 получили ранения.

«Мы уже обращали внимание на этот участок городской дороги в этом году. Тогда, по итогам 2015 г., он занимал третье место в нашем антирейтинге. Сейчас это – лидер по количеству ДТП по итогам полугода. Но это не просто столкновения транспортных средств, а именно наезды на пешеходов – самых уязвимых участников дорожного движения, что требует еще более серьезного вмешательства», – заявил руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Далее в ТОПе расположились дороги республики Крым, Рязанская, Калужская и Московская области.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.