АвтоВАЗ получил нового вице-президента по внешним и внутренним коммуникациям

Вице-президентом АвтоВАЗа по внешним и внутренним коммуникациям назначен Раф Шакиров, сообщил пресс-центр предприятия. Ранее исполняющий обязанности Сергей Ильинский продолжит руководить пресс-центром АвтоВАЗа.

«Сильный корпоративный имидж и имидж бренда, его позитивное восприятие являются крайне важными факторами для будущего развития АвтоВАЗа. Я уверен, что богатый опыт Рафа в руководстве ведущими СМИ и его высокие профессиональные компетенции и связи обеспечат сильную поддержку брендам Lada и АвтоВАЗу со стороны российских и иностранных СМИ» — прокомментировал президент компании Николя Мор.

Справочно: Раф Шакиров родился 6 января 1960 года. Окончил исторический факультет Московского государственного университета. С 1984 г. по 1991 г. работал в Институте мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР. С 1991 г. трудился в издательском доме «Коммерсант», где занимал должности главного редактора газеты «Коммерсант», главного редактора финансового еженедельника «Деньги», был шеф-редактором и контент-директором всех журналов и газет издательского дома.

В 1999 г. вступил в должность вице-президента национального телевизионного канала ТВЦ. В 1999-2000 гг. — главный редактор и гендиректор программы новостей «Вести» телеканала «Россия». В 2000-2003 гг. — главный редактор ежедневной «Газеты» и мультимедийного портала «Газета».

С 2003 г. по 2004 г. — главный редактор газеты «Известия». Затем до 2011 г. — главный редактор журнала и мультимедийного портала The New Times, международного бизнес-портала DAILYONLINE.RU. В 2011 г. — президент Международной медиа группы (Fingazeta.ru, еженедельник Финансовая газета (орган Министерства финансов РФ), международный ежемесячник «Проблемы теории и практики управления»).

В 2011-2012 гг. — руководитель проекта Открытого правительства, главный редактор портала Большоеправительство.рф (opengovernment.ru, bigovernment.ru, open.gov.ru). С 2013 г. — руководитель проекта Международного дискуссионного экономического клуба «Диалоги» (Dialogi.su). С 2016 г. — президент «Шакиров и партнеры».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.