В Тольятти вспоминают жертв взрыва в троллейбусе

В этот день, 31 октяб­ря 2007-го, на ули­це Гага­ри­на в авто­бу­се марш­ру­та №2 погиб­ли 8 чело­век, в том чис­ле трое сту­ден­тов Тольят­тин­ско­го госу­ни­вер­си­те­та. При­чи­на взры­ва так и оста­лась неуста­нов­лен­ной. По вер­сии след­ствия, слу­чив­ше­е­ся не было тер­ро­ри­сти­че­ским актом. Гла­вый подо­зре­ва­е­мый — моло­дой химик-люби­тель Евге­ний Вах­ру­шев, кото­рый погиб в этом авто­бу­се. У него дома поз­же нашли ком­по­нен­ты для созда­ния взрыв­но­го устрой­ства, в том чис­ле, нитроглицерин.

К месту этой тра­ге­дии каж­дый год несут тольят­тин­цы цве­ты и све­чи. В память о погиб­ших было при­ня­то реше­ние о стро­и­тель­стве хра­ма свя­той муче­ни­цы Тати­а­ны, рядом с кото­рым появит­ся и памят­ный знак.

Инфор­ма­ция с пор­та­ла Радио август

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.