Руководство объединяемых вузов считает своих подчиненных некомптентными

Получен ответ на депутатский запрос Михаила Матвеева, В них уважаемым ректорам предлагалось по примеру Политеха поставить вопрос об участии вузов в объединении на голосование конференций сотрудников и студентов, как «важнейшего вопроса жизнедеятельности вуза» , обсуждение которых в соответствии с уставами вузов- полномочие конференции.

матвеев1

Однако ответ обоих ректоров пояснят, что они считают обсуждать вопрос в расширенном формате с коллективами вузов излишним, считая их в данном вопросе не компетентными, сообщает депутат в своем блоге. Разница лишь в том, что в СГАУ считают, что тема «реорганизации» — компетенция наблюдательного совета и учредителя, а в СамГУ — только учредителя. Зачем тогда оба вуза рассматривали её на ученых советах и даже голосовали правда не поясняется. Зато весьма примечательны однотипные тексты решений ученых советов. Обращает внимание пункт о сохранении «максимальной» автономности действующих образовательных учреждений», «брендов», «традиций» и «научно-педагогических школ». Не знаю, что он значит в условиях слияния СамГУ и СамГТУ и СГАУ, но выполнить его можно только сохранив независимость юридических лиц. Может, это и есть сход темы на «нет» , думаю, скоро узнаем.

Напоминаю, что обсуждение возможного объединения вузов станет главной местной темой IV Самарского горажданского форума, который пройдёт в ближайшую субботу

0_12db2f_c858f298_orig 0_12db2b_957877af_orig 0_12db2c_3ff67253_orig 0_12db2d_abed5390_orig

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.