Ремонтируют мост на Грозненской: движение не перекрыто

В Самаре начали ремонтировать мост на улице Грозненской, что в куйбышевском районе. Обещают завершить работы к 1 сентября 2015 года.

samara-gorod-proklyatyx

фото: администрация города Самара

Ремонтом занимается МП «Инженерные системы». Порядок работ должен быть таков: съем  асфальтобетонное покрытия,  демонтаж изношенных деформационных швов, замена конструкций, восстановление гидроизоляции и защитного слоя бетонного покрытия, укладка асфальтобетонного нового полотна.

В пресс-службе департамента  департамента благоустройства и экологии сообщают, что ремонт моста идет без перекрытия транспортной магистрали, но движение по сооружению сделали  реверсивным.

«Путепровод «116 км» имеет важное стратегическое значение и для города и для области. Самару он связывает с Куйбышевским районом, а область с Южным направлением. Кроме того, путепровод пересекает несколько автомобильных развязок и железную дорогу. Здесь расположено много промышленных предприятий. По путепроводу доставляются на эти предприятия грузы и рабочие. Обеспечение безопасного передвижения транспорта на этом объекте находится на особом контроле городских властей», — считает главный инженер МП «Инженерные системы» Олег Прокопенко.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.