Константин Титов: сверхприбыль юридических лиц необходимо облагать дополнительным налогом

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Константин Титов озвучил на последнем заседании идею о том, как побороть инфляцию. Общественники считают работу органов исполнительной власти и активистов, в части мониторинга цен на продукты, неэффективной: «Рост инфляции в стране за 2015 год – 12,8%, по Самарской области – 12,7%,отметил экс-губернатор региона. – В то же время по корзине необходимых продуктов питания для населения рост инфляции составил чуть более 20% – это официально признано. Для кардинального решения вопроса необходимо внедрять прогрессивные, современные методы руководства экономикой».
Напомним, что Титов является доктором экономических наук, а его заслуги в управленческой сфере неоднократно поощрялись на самом высоком уровне. Теперь Константин Алексеевич предлагает разработать законопроект, который предусматривает введение прогрессивной шкалы подоходного налога и введение налога на сверхприбыль для юридических лиц. Общественная палата Самарской области займется разработкой документа в ближайшее время и представит его на федеральном уровне.

Совет Общественной палаты так же выразил свое мнение и о предоставлении большей свободы сельхозтоваропроизводителям, в том числе предоставлении им мест для свободной продажи продуктов питания. А доли крупных торговых сетей, считают общественники,в свою очередь, необходимо существенно сократить.

1 thought on “Константин Титов: сверхприбыль юридических лиц необходимо облагать дополнительным налогом”

  1. Сейчас Самарская область, как и вся страна пополняет бюджет различными налогами, штрафами и т.д. В Самаре убиты крупнейшие заводы и фабрики, элеваторы и мукомольные заводы, девять крупнейших птицефабрик, богатые колхозы и совхозы, молочные фермы. На пригородных полях разместились кладбища и строят высотки. Когда в Самаре начнется восстановление своих птицефабрик, заводов и селхозпроизводства, тогда и деньги пойдут в бюджет на содержание медицины, образования , науки. Народ сам прокормит себя, те же пенсионеры — были бы рабочие места. Я никогда не надеялась на государство, считая это зазорным и добросовестно трудилась, а теперь живу на мизерную пенсию и гос. подачки, являясь федеральным ветераном труда.

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.