5 способов сэкономить на аренде авто

Узнайте, как практичные водители экономят на аренде авто, и расходуйте ваши средства еще более рационально. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и обдумайте некоторые вопросы прежде, чем взять авто в прокат. В деловой поездке или путешествии сэкономленные вами деньги не окажутся лишними.

аренда авто

Начинайте искать машину заблаговременно

Обычно аренда авто пользуется наибольшим спросом в выходные и праздничные дни, а также летом. Это естественно: в город в это время едут гости, которые желают посетить культурные объекты или памятные места, но не хотят пользоваться общественным транспортом. Проводя различные торжества, гостей также часто встречают на арендованных автомобилях. Бронируют машины в транспортных компаниях и для того, чтобы просто покататься. Если и вам требуется машина на время выходных, праздников или в летние дни, попытайтесь заранее подписать договор аренды или хотя бы выбрать транспортную компанию. Иначе придется получить наименее востребованную в автопарке машину, а значит, не самую лучшую.

Внимательно изучите условия аренды

Документ, с которым вам жизненно важно ознакомиться прежде, чем взять авто напрокат, — это правила аренды. Внимательно изучите их, и если какие-то условия вас не устраивают, откажитесь от обслуживания и обратитесь в другую компанию. При возникновении вопросов сразу проясните их, уточнив информацию у представителей транспортной компании. Что-то может быть непонятно вам или неоднозначно указано в договоре. Выясните все, что интересует вас, заранее, чтобы впоследствии не пришлось оплачивать то, о чем вам было неизвестно.

Определите время проката

Если машина нужна вам на пару дней, то в большинстве случаев дешевле арендовать ее, если оплатить аренду авто сразу за 2 дня. Платить сначала за первый день, потом за второй обычно обходится дороже.

Выясните информацию о пакетных предложениях

Прежде чем ехать на арендованной машине на все четыре стороны, узнайте в транспортной компании, есть ли у нее пакетные предложения. Некоторые арендодатели авто предлагают комплекс услуг вроде «самолет+машина+гостиница», оплачивать которые выгоднее вместе, чем отдельно.

Узнайте, сколько стоят дополнительные услуги

Вы можете столкнуться с различными ситуациями, если берете авто в прокат. Бывает, что при аренде машины внезапно требуется услуга транспортной компании, которая прежде считалась лишней, например, прокат детского кресла для ребенка, которого становится не с кем оставить дома. Поэтому нелишне позаботиться о такой «опции» и узнать ее стоимость.

Точно определитесь с целями аренды авто

Собираетесь ехать на празднование юбилея или бизнес-встречу? Тогда выбирайте авто напрокат посолидней. Для поездок по городу достаточно будет арендовать проходимый автомобиль попроще. С типом машины следует определиться заранее, чтобы впоследствии не оказаться в неудобной ситуации.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам рационально распорядиться вашими средствами и арендовать подходящую машину, еще и сэкономив на этом. Удачных вам поездок и хороших дорог!

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.