Какие ворота выбрать на дачу и в загородный дом?

Какие ворота лучше выбрать в частный дом или на дачу?

Сезон строительства завершается стремительными темпами. Осень в этом году не дала лету спокойно упаковать чемоданы, а быстро выхватила бразды правления в свои руки, обливая нас сентябрьскими дождями. И если Вы торопитесь закончить строительный сезон на даче или в загородном доме новыми воротами — это статья для вас.

Самые популярные ворота для закрытия частной территории — откатные. Почему? Устанавливая их 1 раз, Вы уже не будете ставить другие, менять их. Конечно, если выберите прочные и качественные комплектующие и хорошо обработанный материал для зашивки. В этой статье рассмотрен лучший вариант производства откатных ворот, поэтому, выбирая производителя, Вы будете знать, на что обратить внимание и какие вопросы задать.

P.S. От распашных ворот мы откажемся в этой статье, так как занимают слишком много места на участке при открытии. Рассмотрим наиболее современный и удобный вариант ворот для загородного дома — откатные.

Обо все по порядку.

  • Каркас откатных ворот. Наиболее важная составляющая. Если у вас прочный каркас, то вся конструкция на долгие годы сохранит геометрию, изделие будут работать исправно. Достигается такая прочность, во-первых, качественной заводской нарезкой труб и их сваркой. На современных заводах ворот (такой есть в Самаре) для нарезки труб используют специальные ленточнопильные станки, которые режут металл очень ровно даже под углом. Это важно при дальнейшем сваривании угловых линий каркаса. Что касается сварки – она выполняется в среде углекислоты полуавтоматами. На сегодняшний день – это самый передовой способ сварки металла, обеспечивающий высокую прочность и долговечность конструкций из металла (места соединения не будут ржаветь).

Естественно, что перед покраской каркас откатных ворот должен проходить тщательную очистку, чтобы покрытие ровно ложилось и сохранялось годами. Лучшая очистка металла в Самаре – пескоструйная. У крупных производителей ворот в Самаре есть свои камеры для пескоструйной обработки металла. 

Обязательно уточняйте, как обрабатывается металл перед покраской и обрабатывается ли вообще.

Покраска. После пескоструйной обработки металла каркас окрашивается. Современный и надежный способ окраски – в камерах порошковой покраски. Откатные ворота, окрашенные в порошковых камерах, при условии заводской сварки, имеют гарантию от производителя 3 года! Это значит, что ни каких подкрашиваний ржавчины не будет! ДА, даже в наших погодных условиях.

Порошковая покраска – оптимальный выбор покрытия откатных ворот.

  • Зашивка откатных ворот. Здесь богатый выбор. Как говорится «на любой вкус и кошелек». Самые недорогие варианты: профильный лист, сварная сетка и обрешетка. Кстати, получаются симпатичные варианты при комбинации этих видов заполнения откатных ворот. Более дорогие варианты, которые часто используются для загородных домов и коттеджей: сэндвич-панели, металлосайдинг (очень красиво смотрится с текстурами под дерево), дерево.

Автоматизация и безопасность. Любые откатные ворота легко автоматизируются. Привод, пульт управления — и ваши ворота открываются путем нажатия кнопки. Желательно установить фотоэлементы — для безопасности (если ворота будут закрываться, а там окажется человек, фотоэлементы не дадут закрыться до конца).

Итак, мы рассмотрели как производятся качественные откатные ворота для дачи и загородного дома — теперь Вы знаете какие вопросы задавать производителям и на что обращать внимание.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.