Национальная система здравоохранения: проект или реальное будущее?

В настоящий момент в гостинице «Холидей Инн» началась и проходит конференция «Национальная система здравоохранения: проект или реальное будущее?»

Организаторами мероприятия выступают медицинская компания «Мать и дитя – ИДК» в партнерстве с министерством здравоохранения Самарской области, министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Торгово-промышленной палатой Самарской области, НУЗ «Дорожной клинической больницей на ст. Самара ОАО «РЖД» и НУЗ Дорожной стоматологической поликлиникой ОАО «РЖД».

Построение национальной системы здравоохранения – одна из главных задач, декларируемых федеральным правительством. Она предполагает создание единых стандартов, по которым будут работать все медучреждения независимо от форм собственности и ведомственности. Реализация этой реформы и стала главной темой конференции.

Первым из спикеров свое экспертное мнение высказал генеральный директор СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» Александр Владиславович Солонин.

1533802_789811421137835_7899748747591092542_n

С 13.00 до 15.30 планируется проведение круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти в медицине», целью которого является обсуждение актуальных тем бизнеса в здравоохранении и поиск новых идей участия власти в стимулировании развития отрасли.

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

1.Национальная система здравоохранения – перспективы реализации данной стратегии развития отрасли.

2. Построение оптимальных механизмов взаимодействия бизнеса и власти в отрасли здравоохранения.

3. Государственно-частное партнерство, как ресурс развития медицинской инфраструктуры.

4. Изменение роли органов власти в организации контроля деятельности медицинских учреждений всех форм собственности. Работа в едином формате прав и ответственности.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.